rus eng
Архив номеров / Номер 5, 2016 год Распечатать

Учиться никогда не поздно!

22 Сентября 2016 года в городе Краснодаре прошёл "Осенний ветеринарный семинар", одним из организаторов которого выступило ГБУ КК "Управление ветеринарии Крымского района".

Мероприятие проводилось в рамках образовательной программы Purina Partners, которая впервые была запущена в этом году и предусматривает проведение ветеринарных конференций и семинаров для врачей в 19-ти крупнейших городах России. Как мировой эксперт в области разработки питательных кормов, ухода за домашними животными и ветеринарии "Нестле Пурина" стремится реализовывать и поддерживать проекты, направленные на развитие ветеринарной профессии в России, повышение профессионального уровня ветеринарных врачей и обмен знаниями и опытом между специалистами, объединяя профессионалов, которые страстно преданы своему делу и искренне любят животных, что дает стимул к постоянным научным разработкам и совершенствованию продукции, созданной с учетом потребностей кошек и собак.

Своими знаниями и опытом поделились высококвалифицированные ветеринарные специалисты: Любовь Соломахина (г. Воронеж) - врач-офтальмолог, главный врач ветеринарного комплекса "Кот М@троскин", член Русского общества ветеринарных офтальмологов (RSVO), член Европейского общества ветеринарных офтальмологов (ESVO), редактор секции "Офтальмология" журнала VetPharma c июня 2015 года; Оксана Вьюгина (г. Казань) - ветеринарный врач, действительный член Европейского Общества Ветеринарных дерматологов ESVD/ECVD, президент Поволжского ветеринарного общества.

Темы семинара "Офтальмология для врачей общей практики" и "Отиты собак и кошек от А до Я" привлекли очень активную аудиторию - мероприятие посетили более 200 руководителей и специалистов государственных ветеринарных служб и коммерческих ветеринарных организаций Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской, Саратовской областей и Ставропольского края.

В обстановке оживленного диалога лекторы очень доступно преподнесли слушателям важные аспекты современной ветеринарной медицины по узким направлениям и заслужили не только бурные аплодисменты, но и массу положительных отзывов в социальных сетях. Были подняты вопросы наиболее часто встречающихся глазных патологиях и методах их лечения, офтальмологических проявлениях системных заболеваний, анатомических особенностей строения уха, диагностики, выявления первопричины и лечения наружного и среднего отита.

Новинки компании "Purina" были представлены представителем компании "Nestle Purina PetCare" Алексеем Компанченко.

Также, после теоретической части семинара на базе одной из краснодарских ветеринарных клиник Любовь Соломахина провела мастер-класс "Экстренные состояния в ветеринарной офтальмологии".

По окончании, каждый участник получил сертификат, подтверждающий прохождение курса повышения квалификации.

 

2011 © Ветеринария Кубани Разработка сайта - Интернет-Имидж