rus eng
Архив номеров / Номер 5, 2016 год Распечатать

182 года ветеринарной службе Кубани

Ежегодно, 27 ноября, в Краснодарском крае чествуют людей, чьим призванием стала одна из самыхгуманных.профессий - профессия ветеринарного врача! В день 182-летия со дня образования ветеринарной службы. Кубани очень приятно услышать поздравления и пожелания от профессионалов с большой буквы, посвятивших всю свою жизнь служению любимому и благородному делу!

Уважаемые коллеги, приближается очередная годовщина организации ветеринарной службы на Кубани. Ветеринарное обслуживание Краснодарского края всегда имело свои особенности и специфику. Уникальные природноклиматические условия, географическое расположение, дикая фауна и многое другое ежегодно привлекают в край огромное число отдыхающих, туристов, гостей со всей страны и из-за рубежа, что благоприятно сказывается на экономике, но, к сожалению, постоянно создает угрозу заноса и распространения многих, в том числе особо опасных заболеваний и животных, и человека. Для успешной профилактики и борьбы с этими болезнями наряду с неукоснительным соблюдением ветеринарного законодательства от ветеринарной службы часто требовались неординарные решения и творческий подход. Сложные эпизоотические условия сплачивали и закаляли нашу службу. На моих глазах прошло несколько поколений ветеринарных специалистов, внесших неоценимый вклад в организацию и становление ветеринарного дела на Кубани. Я не припоминаю, когда ветеринарным врачам было легко работать. У каждого времени были свои вызовы и трудности, для преодоления которых требовалась самоотдача, компетентность, ответственность и организованность всех звеньев службы. Насколько нам это удавалось, говорит тот факт, что ветеринарная служба Краснодарского края и в Советском союзе, и в Российской Федерации считается одной из лучших, если не лучшей в стране.

Дорогие коллеги, разрешите от имени Общественного Совета при государственном управлении ветеринарии Краснодарского края и от себя лично поздравить Вас с праздником - Днём ветеринарного работника Кубани, - и пожелать всем удачи и успехов в Вашем нелегком труде, а также здоровья и благополучия Вам и Вашим близким.

С уважением, Эдуард Грантович Кочикян

Уважаемые коллеги, от всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днём ветеринарного работника Кубани!

Во все времена в ветеринарии работали и продолжают работать грамотные, преданные своему делу специалисты, их отличают золотые руки и отзывчивые сердца! Значимость нашей профессии трудно переоценить, мы всегда на "передовой", там, где переплетается здоровье животных и человека, там, где благополучие каждого жителя родного края! С особой благодарностью помним и чтим тех, кто создавал и укреплял ветеринарную службу Кубани, тех, кого по праву называем своими учителями и наставниками!

Желаю Вам, уважаемые коллеги, высочайшего профессионализма, личного и эпизоотического благополучия, крепкого здоровья, любви и семейного тепла! Пусть все доброе, сделанное с душой и вдохновением, возвращается к Вам приумноженным! Мира Вам и добра!

С уважением, Наталья Николаевна Орлова

Дорогие коллеги, искренне поздравляю Вас с праздником и желаю Вам счастья и здоровья, душевного комфорта и семейного благополучия, радости в жизни и уважения в обществе, чтобы Ваши знания и опыт были всегда востребованы, ценились и находили применение, делая нашу добрую профессию ещё ярче и интереснее!

С уважением, Роман Евгеньевич Егоров

 

 

Уважаемые сотрудники ветеринарной службы Кубани, примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Профессия ветеринарного врача - благороднейшая и почитавшаяся во все времена! Она же одна из самых сложных, поскольку требует помимо профессионализма, и самоотдачи, и интуитивной чуткости к своим пациентам, и осознания глубокой ответственности за здоровье не только животных, но и людей. Ветеринарные врачи играют важнейшую роль в обеспечении биологической и продовольственной безопасности, эпизоотического благополучия Краснодарского края. Славные трудовые традиции сегодня уверенно продолжает и новое поколение специалистов. Хотелось бы выразить слова признательности и благодарности всем труженикам ветеринарной отрасли за их доблестный труд, весомый вклад в становление и развитие ветеринарной службы. От всей души позвольте пожелать всем Вам крепкого здоровья, удачи, добрых начинаний. Пусть Ваш профессионализм способствует процветанию ветеринарного дела на Кубани, а в Ваших семьях будут благополучие, достаток и взаимопонимание.

С уважением, Бронислав Павлович Ракитин

Дорогие коллеги, отличительная черта нашей профессии, независимо от занимаемой -должности и организации, - это взаимовыручка! Желаю всем Вам никогда не забывать об этом, как бы трудно нам всем ни было. Помните - й наши предшественники преодолевали еще большие трудности. Радуйтесь каждому наступившему дню независимо от времени года. Жизнь так быстротечна, привносите в общение тепло, радость, улыбку! С наступающим праздником всех Вас, и не забывайте тех, кто работал и находится на отдыхе!

С уважением, Григорий Кириллович Сокол

 

 

От всей души поздравляю работников государственной и производственной ветеринарной службы Краснодарского края, ветеранов с профессиональным праздником - Днём ветеринарного работника Кубани! Желаю плодотворной работы, новых профессиональных высот, личного благополучия, здоровья, успехов в достижении поставленных целей, мира и добра!

С уважением, Зоя Анатольевна Кравцова

 

 

Уважаемые коллеги, дорогие мои ветеринарные врачи Кубани! От души и сердечно поздравляю Вас с Днём рождения ветеринарной службы Краснодарского края! Желаю лёгких будней, веселых праздников, бодрости духа, тепла и благополучия в Ваших домах и семьях! Преодоления любых трудностей без потерь. Любви, добра и здоровья!

С уважением, Константин Владимирович Степаненко

 

2011 © Ветеринария Кубани Разработка сайта - Интернет-Имидж