rus eng
Архив номеров / Номер 4, 2016 год Распечатать

С праздником, коллеги!

Уважаемые друзья! В настоящее время как никогда актуальны вопросы эпизоотического благополучия. Несмотря на то, что в России и крае действует научнообоснованная система диагностики и профилактики инфекционных заболеваний, в последние годы эпизоотическая ситуация остается довольно сложной - ежегодно ухудшается обстановка по африканской чуме свиней, ситуация по бруцеллезу, сибирской язве, лептоспирозу, лейкозу остается напряженной. Возникают новые эпизоотические вызовы - нодулярный дерматит, оспа овец, чума мелких жвачных. Именно благодаря высокому профессионализму, слаженной работе, преданному отношению к любимому делу, требовательности в повседневной работе специалистов ветеринарной службы Краснодарского края нам удается сохранять равновесие эпизоотической обстановки в крае.

Недавно, в ходе рабочего совещания, прошедшего в краевом Минсельхозе, Первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов дал высокую оценку работе ветеринарной службы Кубани и выразил слова благодарности за помощь в оказании помощи в проведении противоэпизоотических мероприятий на территориях других субъектов Российской Федерации.

Дорогие коллеги - работники и ветераны - примите искренние поздравления по случаю празднования профессионального праздника - Дня ветеринарного работника, который решением Правительства Российской Федерации назначен в день памяти святых Флора и Лавра, являющихся покровителями животных, чудесным образом излечивавших больной скот. Желаю Вам и Вашим семьям здоровья, счастья, благополучия, успешной и плодотворной работы, новых профессиональных достижений, чтобы навыки и знания преумножались, а мечты исполнялись!

Г.А. Джаилиди,
руководитель государственного управления ветеринарии
Краснодарского края

 

2011 © Ветеринария Кубани Разработка сайта - Интернет-Имидж