Итоги Четвертой Черноморской научно-практической ветеринарной конференции Сочи-2018

При поддержке государственного управления ветеринарии Краснодарского края, Кубанской гильдии практикующих ветеринарных врачей, Ассоциации практикующих ветеринарных врачей, ГБУ Краснодарского края "Управление ветеринарии города Сочи" 17 мая 2018 года в одном из крупнейших отелей города-курорта Сочи стартовала Четвертая Черноморская научно-практическая ветеринарная конференция.

В торжественной церемонии открытия принял участие первый заместитель руководителя государственного управления ветеринарии Краснодарского края Роман Ярош, выступивший с приветственным словом от имени руководителя государственного управления ветеринарии Краснодарского края Романа Кривоноса.

- Четвертая черноморская научно-практическая конференция посвящена актуальным ветеринарным аспектам при лечении болезней непродуктивных домашних животных и представляет последние достижения в офтальмологии, рентгенографии, кардиологии, ультразвуковой диагностики, имплантации, а также освещает вопросы анализа и управления рисками в сфере ветеринарии. Конференция позволяет ее участникам получить информацию о ситуации с болезнями домашних животных в мире, услышать, оценить и обменяться передовым опытом в области диагностики лечения и профилактики болезней, - отметил Роман Ярош.

В рамках двухдневной работы конференции было проведено десять секций по самым актуальным тематикам. Одновременно в четырех залах лекции читали ведущие специалисты в области визуальной диагностики, рентгенологии, кардиологии, хирургии, эндокринологии, гастроэнтерологии, офтальмологии, дерматологии, инфекционных болезней, стоматологии, терапии, поведенческой медицины и менеджмента. В дополнение к лекционному курсу на базе ветеринарной клиники "Айболит" были организованы мастер-классы:

Легендарная Black Sea Vetчеринка проводилась по окончанию первого дня конференции, где гости насладились весельем, морем музыки и , конечно, приятными сюрпризами и подарками от организаторов мероприятия.

В свободное от конференции время участники со своими семьями посетили множество местных достопримечательностей, включая увлекательные экскурсии на Красную Поляну и в Абхазию, где они увидели знаковые и красивейшие места, с дегустацией вин и продуктов пчеловодства.

Отметим, что число участников мероприятия заметно растет с каждым годом: в 2015 году участие приняли 168 человек, в 2016 году - 200 человек, в 2017 году - 320 человек. В 2018 году конференцию посетили 350 слушателей из 35-ти регионов России и стран ближнего зарубежья.


Участники конференции и директор сети ветеринарных клиник "Айболит" г Сочи Арарат Минасян


http://www.vetkuban.com/num3_201808.html